Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

Liga Sayulense de Basquetbol

Rol de Juegos de la primera vuelta

Todos los partidos en la cancha de la unidad Gustavo Díaz Ordáz hasta nuevo aviso.

 

Aprovecho la presente web para saludarles, y a la vez informarles, que el sábado 28 y domingo 29 de Julio de 2012 se  jugarán únicamente partidos pendientes. Esto con la finalidad de no retrasar después los juegos de rondas eliminatorias en cuartos de final. Se les recuerda, que:

Gracias a todos los que participan en esta liga, y sobre todo por cambiar la mentalidad de “llegar a tiempo”, porque antes para todos era llegar unos minutos después del partido, ahora sabemos, que si nuestro partido por ejemplo es a las 8 de la “madrugada” tenemos que estar 20-15 minutos antes para calentar, y empezar puntuales los juegos, gracias porque juntos estamos motivando a que vengan jugadores(as) y equipos de fuera a apoyarnos con este proyecto llamado LSB (Liga de Basquetbol Sayulense).

JORNADA DE PARTIDOS  PENDIENTES
TODOS LOS JUEGOS EN LA UNIDAD
DEPORTIVA GUSTAVO DIAZ ORDAZ
SÀBADO 28 Y DOMINGO 29 DE JULIO DE 2012
 
SÀBADO (suspendido)
CHICAS TÈCNICAS ETA Vs KUA-TAZ
PENDIENTE DESDE LA JORNADA 1
 
SÀBADO 7:30
GORILAS Vs ZACOALCO ÀGUILAS
PENDIENTE DESDE LA JORNADA 4
 
DOMINGO 8:00 HRS
CHICAS TÈCNICAS ETA Vs LITTLE
PENDIENTE DESDE LA JORNADA 2
 
DOMINGO 09:00 HRS
TEXAS Vs SUTUC
PENDIENTE DESDE LA JORNADA 3
 
DOMINGO 10:00 HRS
MISTICAS Vs CBTA OCELOTAS
PENDIENTE DESDE LA jornada 8
 
DOMINGO 11:00 HRS
LEONES ZACOALCO Vs SUTUC
PENDIENTE DESDE LA JORNADA 6

EN JORNADAS DE LA SEGUNDA
VUELTA SE JUGARÀ EL DE SUTUC
VS ORILOS. Y CONTRA MARINEROS
 
SUERTE PARA TODOS Y TODAS.
 
SALUDOS Y GRACIAS por hacer de nuestra liga la mejor del sur de Jalisco.

 

Atentamente El coordinador de la LBS

L.I. José de Jesús Sánchez Arias

email: basquetbolalianza@hotmail.com

JORNADA  No. 1 Sábado 27 y Domingo 28 de Mayo de 2012
1
SABADO 27 06:00 PM 18 ZACOALCO LEONES 1 Vs 2 TEXAS 78
DOMINGO 28 10:30 AM 33 ZACOALCO AGUILAS 10 Vs 3 SOLES 43
SABADO 27 07:00 PM 92 GORILAS 9 Vs 4 CBTA 37
DOMINGO  28 09:30 AM 35 MARINEROS 8 Vs 5 ODRILOS 51
pendiente COCODRILOS 7 Vs 6 SUTUC (Colima)
SABADO 27 05:00 PM 42 MISTICAS 1 Vs 2 USMAJAC 40
pendiente ETA 6 Vs 3  KUA-TAZ
DOMINGO 28 08:30 AM 18 LITTLE 5 Vs 4 CBTA 28

 

JORNADA  No. 2 Sábado 1° y Domingo 2 de Junio de 2012
2
DOMINGO  12:00 PM
32
ZACOALCO LEONES 1 Vs 3 SOLES
57
DOMINGO   09:00 AM
20
TEXAS 2 Vs 4 CBTA
0
SABADO  07:30 PM
42
ZACOALCO AGUILAS 10 Vs 5 ODRILOS
61

DOMINGO  10:00 AM

pendiente

GORILAS 9 Vs 6 SUTUC (Colima)
SABADO 06:30 PM
20
MARINEROS 8 Vs 7 COCODRILOS
0
DOMINGO  11:00 AM
19
MISTICAS 1 Vs 3  KUA-TAZ
30
SABADO 05:30 PM
28
USMAJAC 2 Vs 4 CBTA
13
pendiente
ETA 6 Vs 5 LITTLE

 

JORNADA  No. 3 Sábado 9 y Domingo 10 de Junio de 2012
3
SABADO 05:30 PM
42
ZACOALCO LEONES 1 Vs 4 CBTa Ocelotes 34
DOMINGO  10:00 AM
43
SOLES 3 Vs 5 ODRILOS 34

SABADO 06:30 PM

pendiente

TEXAS 2 Vs 6 SUTUC (Colima)  
DOMINGO  11:00 AM
18
ZACOALCO AGUILAS 10 Vs 7 COCODRILOS 38
SABADO  07:30 PM
56
GORILAS 9 Vs 8 MARINEROS 38
DOMINGO  12:00 PM
57
MISTICAS 1 Vs 4 CBTa Ocelotes 16
DOMINGO   09:00 AM
46
 KUA-TAZ 3 Vs 5 LITTLE 6
DOMINGO  08:00 PM
40
USMAJAC 2 Vs 6 ETA 12

 

JORNADA  No. 4 Sábado 16 y Domingo 17 de Junio de 2012
4
SABADO 06:30 PM
37
ZACOALCO LEONES
1
Vs
5
ODRILOS
49

SABADO 05:30 PM

pendiente

CBTa Ocelotes
4
Vs
6
SUTUC (Colima)
DOMINGO  11:00 AM
45
SOLES
3
Vs
7
COCODRILOS
52
DOMINGO  10:00 AM
66
TEXAS
2
Vs
8
MARINEROS
35
SABADO  07:30 PM
13
ZACOALCO AGUILAS
10
Vs
9
GORILAS
20
DOMINGO  08:00 PM
35
MISTICAS
1
Vs
5
LITTLE
18
DOMINGO  12:00 PM
37
CBTa Ocelotas
4
Vs
6
ETA
7
DOMINGO   09:00 AM
42
 KUA-TAZ
3
Vs
2
USMAJAC
17

 

JORNADA  No. 5 Sábado 23 y Domingo 24 de Junio de 2012
5

DOMINGO  12:00 PM

pendiente

ZACOALCO LEONES
1
Vs
6
SUTUC (Colima)
DOMINGO  11:00 AM ODRILOS
5
Vs
7
COCODRILOS
SABADO 05:30 PM CBTa Ocelotes
4
Vs
8
MARINEROS
SABADO  07:30 PM SOLES
3
Vs
9
GORILAS
SABADO 06:30 PM TEXAS
2
Vs
10
ZACOALCO AGUILAS
DOMINGO  08:00 AM MISTICAS
1
Vs
6
ETA
DOMINGO  09:00 AM LITTLE
5
Vs
2
USMAJAC
DOMINGO  10:00 AM CBTa Ocelotas
4
Vs
3
KUA-TAZ

 

JORNADA  No. 6 Sábado 30 de Junio y Domingo 1º de Julio de 2012
6
SABADO 06:30 PM   ZACOALCO LEONES
1
Vs
7
COCODRILOS  

SABADO 05:30 PM

pendiente

  SUTUC (Colima)
6
Vs
8
MARINEROS  
SABADO  07:30 PM   ODRILOS
5
Vs
9
GORILAS  
DOMINGO  12:00 PM 33 CBTa Ocelotes
4
Vs
10
ZACOALCO AGUILAS 51
DOMINGO  11:00 AM 50 SOLES
3
Vs
2
TEXAS 52
DOMINGO  10:00 AM 68 MISTICAS
1
Vs
2
USMAJAC 23
DOMINGO  08:00 AM 10 ETA
6
Vs
3
KUA-TAZ 85
DOMINGO   09:00 AM 29 LITTLE
5
Vs
4
CBTa Ocelotas 22

 

JORNADA  No. 7 Sábado 7 y Domingo 8 de Julio de 2012
7
DOMINGO  12:00 PM 41 ZACOALCO LEONES
1
Vs
8
MARINEROS 40
SABADO  07:30 PM 46 COCODRILOS
7
Vs
9
GORILAS 45
SABADO 06:30 PM 51 SUTUC (Colima)
6
Vs
10
ZACOALCO AGUILAS 28
DOMINGO  11:00 AM 42 ODRILOS
5
Vs
2
TEXAS 45
SABADO 05:30 PM 29 CBTa Ocelotes
4
Vs
3
SOLES 51
DOMINGO  09:00 AM 49 MISTICAS
1
Vs
3
KUA-TAZ 24
DOMINGO  10:00 AM 27 USMAJAC
2
Vs
4
CBTa Ocelotes 20
DOMINGO  08:00 AM 26 ETA
6
Vs
5
LITTLE 24

 

JORNADA  No. 8 Sábado 14 y Domingo 15 de Julio de 2012
8
SABADO  07:30 PM 42 ZACOALCO LEONES
1
Vs
9
GORILAS 59
DOMINGO  11:00 AM 71 MARINEROS
8
Vs
10
ZACOALCO AGUILAS 45
SABADO 06:30 PM 55 COCODRILOS
7
Vs
2
TEXAS 41
DOMINGO  12:00 PM 83 SUTUC (Colima)
6
Vs
3
SOLES 70
SABADO 05:30 PM 77 ODRILOS
5
Vs
4
CBTa Ocelotes 40

DOMINGO  09:00 AM Juego pendiente de la jornada 1.

72 COCODRILOS
Vs
SUTUC (Colima) 50

S U S P E N D I D O(Por petición de Místicas) Ya no tienen permisos durante la temporada.

MISTICAS
1
Vs
4
CBTa Ocelotas
DOMINGO  08:00 AM 52 KUA-TAZ
3
Vs
5
LITTLE 11
DOMINGO  10:00 AM 26 USMAJAC
2
Vs
6
ETA 11

 

JORNADA  No. 9 Sábado 21 y Domingo 22 de Julio de 2012
9
SABADO 06:30 PM 22 ZACOALCO LEONES
1
Vs
10
ZACOALCO AGUILAS 51
SABADO  07:30 PM 45 GORILAS
9
Vs
2
TEXAS 39
DOMINGO  12:00 PM 49 MARINEROS
8
Vs
3
SOLES 48
SABADO 05:30 PM 74 COCODRILOS
7
Vs
4
CBTa Ocelotes 49

S U S P E N D I D O

SUTUC (Colima)
6
Vs
5
ODRILOS

DOMINGO  09:00 AM Juego pendiente de la jornada 2.

64 GORILAS
Vs
SUTUC (Colima) 49
DOMINGO  11:00 AM Juego pendiente de la jornada 4. 48 C.B.T.a. Ocelotes
SUTUC (Colima) 60
DOMINGO  08:00 AM 39 MISTICAS
1
Vs
5
LITTLE 16

DOMINGO  10:20 AM

36 C.B.T.a. Ocelotas
4
Vs
6
ETA 21
DOMINGO  10:00 AM 41 KUA-TAZ
3
Vs
2
USMAJAC 29